Конкурсный отбор школьников для участия в сменах Всероссийского детского центра (ВДЦ) "Океан" в Приморском крае

Уважаемые родители, учащиеся и коллеги!

С 20 апреля по 12 мая в Калининградской области пройдёт конкурсный отбор школьников для участия в сменах Всероссийского детского центра (ВДЦ) "Океан" в Приморском крае. Отбор проводится на две смены в ВДЦ "Океан": "Маленькая страна" (для детей 9-13 лет) и "Фабрика добрых дел" (возраст участников 13-17 лет). На каждую из них выделяется по десять путёвок. Смена "Маленькая страна" пройдет с 1 по 21 июня. Её цель: развитие основ гражданской идентичности у младших подростков средствами сюжетно-ролевой игры.

В программе предусмотрены географическая игра «Широка страна моя родная!», Всероссийский конкурс игровых программ «Игры для всех», экологическая неделя «На берегах Японского моря», участие в многодневной сюжетно-ролевой игре «Государственный уклад», игра по станциям «Маленькие люди большой страны», Урок Добра, Урок Смеха, интеллектуальная игра «Права и обязанности», турнир по дворовым играм. К участию в смене приглашаются отличники, активисты общественных организаций, победители различных спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсов регионального уровня. Смена для старших ребят 13-17 лет, под названием "Фабрика добрых дел" пройдет в "Океане" с 24 июня по 14 июля. Целью смены заявлена актуализация ценностей доброты, альтруизма, социального служения у школьников. В программе: деловая игра «Социальный креатив», Урок Мудрости «Рецепт человеческого счастья», тематические экскурсии на предприятия, акция «Делай добро и убегай!», устный журнал «Природные факторы здоровья», видеоэкскурсия «По залам Третьяковской галереи», танцевальный баттл, Урок Человеколюбия, гранд-фестиваль «Кто, если не мы?!», тематический час «Музыка вокруг нас», Неделя детского кино, конференция по теме «Творить на радость людям!», интернет-викторина «За страницами учебников», конкурс «Океанская жемчужина», ревю «Как прекрасен этот мир!», летняя Спартакиада. К участию приглашаются активные ребята, проявляющие интерес к социальному творчеству.

Прием заявок осуществляется в срок до 18.00 часов 5 мая 2017 года по адресу: г. Калининград, Координационный образовательный центр «Мой Океан» (ул. Ефремова 10, МАУ ДО ЦТРиГО «Информационные технологии»), приемная.

Все вопросы по данному отбору адресуйте Карповой Виктории Михайловне, м.т. 8 952 110 00 35 Для справки: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Всероссийский детский центр «Океан» — учреждение дополнительного образования и отдыха детей круглогодичного типа. Расположен в 20 километрах от Владивостока на берегу Японского моря в бухте Емар. Один из четырех детских центров России наряду с «Артеком», «Орленком» и «Сменой». Принимает более 13500 детей в возрасте 11-17 лет в год. Согласно Распоряжению правительства РФ от 16 декабря 2014 года № 2539 «О программе развития ФГБОУ ВДЦ „Океан“ на 2014—2020 годы» ВДЦ «Океан» является ведущей организацией дополнительного образования детей. На территории центра реализуются более 40 программ дополнительного образования детей в год.

Положение и анкета (скачать).

Новости / Конкурсный отбор школьников для участия в сменах Всероссийского детского центра (ВДЦ) "Океан" в Приморском крае