Ученики нашей школы приняли участие в региональной акции «Я пишу сочинение»

1 марта 2018 ода ученики нашей школы приняли участие в, ставшей уже традиционной,  региональной акции  « Я пишу сочинение». Школьникам 7-11 классов на выбор было предложено три темы: 73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне, 73-летие завершения Восточно-Прусской операции (штурм Кёнигсберга) и «Я – гражданин России». Это мероприятие было инициировано министерством образования области.

Цель акции – формирование у обучающихся общеобразовательных учреждений ценностного отношения и интереса к культурно-историческому прошлому России и Калининградской области, национальной самоидентификации личности на основе героических событий отечественной истории. В течение 90 минут школьники писали сочинение на выбранную тему одного из трёх направлений: 73 годовщина Победы в Великой Отечественной войне, 73-летие завершения Восточно-Прусской операции (штурм Кёнигсберга) и "Я – Гражданин России". Лучшие сочинения примут участие в муниципальном этапе акции.

Новости / Ученики нашей школы приняли участие в региональной акции «Я пишу сочинение»