С 25 июня по 05 сентября 2018 года будет организован приём заявлений в десятые классы от выпускников девятых классов и их законных представителей.

Планируемое количество профильных групп и мест и для приёма в 10 класс

на 2018-2019 учебный год

Общее количество 10 классов в ОУ

в том числе:

Профильные классы (группы)

Профильные предметы

классов

физико – математический

Математика, физика

химико - биологический

Математика, химия, биология

филологический

Русский язык, литература, английский язык

социально - гуманитарный

Русский язык, литература, обществознание

Минимальное количество баллов

государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена по математике, русскому языку и учебным предметам по выбору для отбора обучающихся в профильные классы на уровень среднего общего образования в 2018 году

Минимальное  количество первичных баллов

Профиль обучения

Химико – биологический

Социально – гуманитарный Филологический

Социально – гуманитарный Филологический

Социально – гуманитарный

Физико - математический

Социально – гуманитарный

Филологический

Подать заявление в десятый класс можно двумя способами:

1) В электронной форме – через единый Портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал). Данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям Портала.
• Зарегистрируйтесь на Портале
• Выберите функцию "Выбор школы", которая будет доступна на Портале с 9:00 28 июня 2017 года.
• Заполните заявление о приёме в школу, а также укажите необходимые сведения о вашем ребёнке, предлагаемые Порталом.

Информация о записи учащегося в 10 класс через портал госуслуг

Инструкция по записи учащегося в 10 класс через портал госуслуг

Процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу. После подачи заявления специалистам школы потребуется время на обработку вашего заявления и ваших документов, затем вас пригласят в школу на личную встречу для предъявления и сверки оригиналов документов. Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении ребёнка, либо об отказе в зачислении, о чём вы будете проинформированы.

2) Непосредственно в образовательном учреждении.

Юридическим фактом, являющимся основанием для начала процедуры приёма в 10 профильный класс (группу), является личное обращение выпускника 9 класса и его законных представителей в учреждение или на Портал с заявлением о приёме в профильный класс (группу).

В заявлении указываются следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) заявителя;
- адрес места жительства обучающегося, заявителя;
- контактные телефоны заявителя;
- профиль обучения.

Кроме того, для процедуры приёма в 10 класс необходимо предоставить:
- паспорт гражданина РФ или иные документы, удостоверяющие личность выпускника 9 класса и его законного представителя в соответствии с действующим законодательством;
- копию аттестата об основном общем образовании;
- результаты ГИА9 (в т.ч. первичные баллы) по обязательным и профильным предметам;
- документы, подтверждающие статус победителя (призёра) олимпиад муниципального, регионального, всероссийского уровня по соответствующему профильному предмету;
- портфолио индивидуальных (внеучебных) образовательных достижений обучающегося.

Все представленные документы рассматриваются на заседании приёмной комиссии. Решение комиссии оформляется протоколом, утверждается приказом директора школы и является основанием для зачисления обучающегося в профильный 10 класс (группу).

График приема документов по приёму в 10-е классы:
- понедельник 25.06.2018    14.00 – 19.00
- вторник 15.00 – 18.00
- четверг 10.00 – 13.00

Информация о результатах зачисления в профильные 10-е классы (группы) доводится до сведения родителей (законных представителей) не позднее чем через два рабочих дня после дня окончания индивидуального отбора по соответствующему профилю.

Для зачисления в 10 класс необходимо предоставить:
- аттестат об основном общем образовании
- медицинскую карту
- личное дело учащегося

Основанием для отказа в приёме документов для зачисления в 10 класс является:
- обращение лица, не относящегося к категории заявителей;
- не предоставление в учреждение документов, необходимых для поступления в 10 класс;
- отсутствие свободных мест.

Основанием для отказа в зачислении в 10 класс является:
-отсутствие свободных мест;
- обращение лица, не относящегося к категории заявителей;
- подача заявления в период, отличающийся от периода предоставления услуги;
- не предоставление документов, необходимых для поступления в 10 класс.

Новости / С 25 июня по 05 сентября 2018 года будет организован приём заявлений в десятые классы от выпускников девятых классов и их законных представителей