Областная выставка научно-технического творчества детей и молодёжи "НТТМ-2017"

В конце февраля в МАОУ СОШ № 56 г. Калининграда прошла V областная выставка научно-технического творчества детей и молодёжи "НТТМ-2017".

Мероприятие было организовано Министерством образования Калининградской области и Центром непрерывного образования Калининградского областного института развития образования. На нём был представлен 141 проект. Выставка проводится ежегодно с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи, а также создания условий для раскрытия творческих способностей, расширения участия в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской деятельности.

Мероприятие проводилось в два этапа.

В первый день проекты оценивали эксперты из КОИРО, КГТУ, БГА РФ, БФУ им. И. Канта и других организаций дополнительного и общего образования. Во второй день работы участников оценивали обучающиеся общеобразовательных организаций Калининградской области. Гости мероприятия должны были выбрать самый интересный проект и отдать за него голос, оставив на номере участника "лайк". Рассказывать сверстникам о своей работе и доказывать что она лучшая, оказалось интересно и нелегко. Каждый из участников старался привлечь внимание к своей работе и получить желаемую наклейку.

По итогам мероприятия ученики нашей школы Алексюк Максим и Петрушенко Анатолий получили диплом участника. Поздравляем!

Новости / Областная выставка научно-технического творчества детей и молодёжи "НТТМ-2017"