Сведения об обучении и условиях для детей с ОВЗ

1. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
            В МАОУ СОШ № 30 имеется возможность обучения учащихся, имеющих ограниченные возможности здоровья и детей-инвалидов. Для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  в МАОУ СОШ № 30 медицинское  обслуживание учащихся  обеспечивается медицинским персоналом, который наряду  с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно-оздоровительных и лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания учащихся. В МАОУ СОШ № 30 использует специализированное помещение для работы медицинского работника. Объекты лечебно-оздоровительной инфраструктуры используются для организации оказания первичной медико-санитарной помощи, проведения профилактических мероприятий учащимся  в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
Спортивный зал в МАОУ СОШ № 30 соответствует всем нормативным требованиям, для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в школе предусмотрен малый спортивный зал, оборудованный необходимым инвентарём.

2. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
В МАОУ СОШ № 30 имеется возможность обучения учащихся, имеющих ограниченные возможности здоровья, в инклюзивных классах, обучение на дому по заключению ПМПК, дистанционное обучение для детей инвалидов.

3. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
            Адаптация официального сайта МАОУ СОШ № 30 в сети Интернет с учетом особых потребностей инвалидов по зрению с приведением их к международному стандарту доступности веб-контента и веб-сервисов (WCAG), адаптированный сайт для слабовидящих.

4. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
В МАОУ СОШ № 30 имеются  специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
  •  Мультимедийные средства.
  •  Версия официального сайта школы для слабовидящих.
  •  Здания оснащены противопожарной звуковой сигнализацией.

Сведения об образовательной организации / Образование / Сведения об обучении и условиях для детей с ОВЗ